Terminator Genisys   20.01.2013
Найдены сценаристы для нового Терминатора


Компании Skydance Productions и Annapurna Pictures, объединившие свои усилия в работе над пятым Терминатором, наняли ленте двух сценаристов. Текстом для картины займутся Лаэта Калогридис и Патрик Люссье.

Весной 2011-го продюсер Меган Эллисон, желая взяться за проект в последнем квартале 2012-го, приобрела за весьма кругленькую сумму права на постановку двух фильмов франшизы, начатой Джеймсом Кэмероном. Основательница Annapurna Pictures так спешила запустить фантастический боевик в производство, что готова была отказаться от услуг режиссера Джастина Лина, имевшего проблемы с согласованием рабочих графиков, и не дожидаться Шварценеггера, распространявшегося о своём временном отстранении от актерской профессии в связи со скандальным разводом.

Бывший губернатор Калифорнии в итоге не решился уходить из кино, а напротив, начал добавлять в своё расписание все новые проекты, при этом по-прежнему проявляя интерес и к Терминатору. На фоне этого Меган Эллисон вновь активизировала подготовку пятой части. В декабре 2012-го продюсер заключила сделку со своим братом Дэвидом Эллисоном, главой Skydance Productions, о совместной работе над картиной. Приглашение сценаристов — очередное подтверждение тому, что фильм все-таки постепенно прокладывает себе дорогу к большим экранам.

В портфолио Лаэты Калогридис, нанятой для Терминатора, значатся тексты к Shutter Island и Alexander. С Кэмероном, создателем оригинальной ленты о киборге, она сотрудничала в Avatar, будучи исполнительным продюсером. В этом же качестве Калогридис сейчас работает и над «Штурмом Белого дома» Роланда Эммериха.

Патрик Люссье известен благодаря сценариям к Dracula 2000 и Drive Angry, чьей постановкой он сам и занимался. Режиссер также приписан к триквелу Хэллоуина.

Меган и Дэвид Эллисоны являются отпрысками миллиардера Ларри Эллисона, главы корпорации Oracle. Тем не менее голливудские карьеры брата и сестры развивались до недавнего времени в разных направлениях: он сосредоточился на блокбастерах вроде четвертой части Mission: Impossible и Jack Reacher, она же предпочла драмы The Master Пола Томаса Андерсона и Lawless Джона Хиллкоута и триллер "Цель номер один" Кэтрин Бигелоу. Лишь однажды родственники объединялись, продюсируя True Grit братьев Коэн.





Поделитесь мнением в комментариях!


Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz