Сколько терминаторов надо для убийства Коннора - Страница 6 - Форум

  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Сколько терминаторов надо для убийства Коннора (Кого и в каком количестве слать в прошлое)
Сколько терминаторов надо для убийства Коннора
mashinist-vremeni   Суббота, 17.04.2010, 21:54 | Сообщение № 51

T-888
Сообщений: 1146

-
2043
+


Quote (CALKY)
Советские солдаты сражались не за Сталина а за Родину, семью и идеалы свои в реальности

Судя по общению с реальными ветеранами войны, могу сказать, что за Родину и за Сталина тоже.
Сталин отождествлялся с Советской властью, за которую в первую очередь сражались комсомольцы. А большинство воевавшей молодёжи были комсомольцами.
Если б тогда сказать тем солдатам, что они сражались мол не за Сталина, а только за Родину, то бойцы могли бы говорящего и побить:)
Но сейчас принято отделять Родину от имени тогдашнего вождя, хоть это и нарушает историческую правду.
Политика - дело тонкое.



Привет из будущего.
Отредактировано mashinist-vremeni - Суббота, 17.04.2010, 21:56
CALKY   Суббота, 17.04.2010, 22:08 | Сообщение № 52

T-3000
Сообщений: 4446

-
6831
+


Quote (mashinist-vremeni)
Quote (CALKY)
Советские солдаты сражались не за Сталина а за Родину, семью и идеалы свои в реальности

Судя по общению с реальными ветеранами войны, могу сказать, что за Родину и за Сталина тоже.
Сталин отождествлялся с Советской властью, за которую в первую очередь сражались комсомольцы. А большинство воевавшей молодёжи были комсомольцами.
Если б тогда сказать тем солдатам, что они сражались мол не за Сталина, а только за Родину, то бойцы могли бы говорящего и побить:)
Но сейчас принято отделять Родину от имени тогдашнего вождя, хоть это и нарушает историческую правду.
Политика - дело тонкое.

, мой дед лично участвовал в войне и не думаю что он воевал за Сталина, не ужели Жуков, которого Сталин чуть не сгубил в тюрьме, за Сталина воевевал? Не думаю




000   Воскресенье, 18.04.2010, 12:56 | Сообщение № 53

Ветеран Броуновского движения
Сообщений: 943

-
3645
+


Quote (CALKY)
Скайнет тогда придется признавать, что существует уже пару 1000-летий surprised и почему решили, что Скайнета нельзя контролировать?

Теоретически, Скайнет можно контролировать. Мне кажется вопрос в другом. Кто это делает?
На земле есть лишь одна достаточно развитая и высокоорганизованная для этого форма жизни,
это - человек.
Получается что мы должны либо признать, что за Скайнет стоят люди, и это обычная война за власть, территорию и ресурсы, либо придумать какая еще форма жизни способна на такое.

Добавлено (18.04.2010, 12:43)
---------------------------------------------

Quote (mashinist-vremeni)
Власть Джона Коннора держится прежде всего на доверии полевых командиров. Т.е. на военном авторитете. Коннор - сам один из полевых командиров и понимает ценность доверия между разными воинскими формированиями.

Правильно, в него верят, и потому его приказам доверяют, (а может и наоборот) но это не означает, что он обязательно должен существовать для этого.
В Бога тоже многие верят, хотя его никто не видел

Добавлено (18.04.2010, 12:56)
---------------------------------------------

Quote (mashinist-vremeni)
Партизанская война сильна тем, что её ведут полевые командиры, а не единый центр управления.
Центр управления можно уничтожить, а полевых командиров сначала надо поймать:)
Если какие-то заговорщики захотят манипулировать партизанским движением, то у них появятся те же проблемы по отлову полевых командиров.

Quote (mashinist-vremeni)
Такая система боевых действий устойчива от внедрения во власть завербованных или подкупленных элементов. Скайнет ничего не выиграет если уничтожит центральное командование. Полевые командиры выберут себе новое и война продолжится.

Мне кажется, что такие утверждения выходят уже за рамки вселенной терминатора.
Я своей теорией, не ставлю под сомнение централизованность сопротивления, а лишь смотрю на нее по другому.
Кроме того, не надо забывать, что партизанская война, это - война на истощение, а в случае со Скайнет, ресурсов у него (Скайнет) куда больше чем у людей, следовательно партизанская война без единого командного центра обречена на провал. И к тому же, если ДК всего лишь один из полевых командиров который как ты утверждаешь может быть заменен, зачем тогда Скайнет гоняется за ним по пространству и времени?




Многократный лауреат премии Дарвина .
CALKY   Воскресенье, 18.04.2010, 13:08 | Сообщение № 54

T-3000
Сообщений: 4446

-
6831
+


Quote (000)
Теоретически, Скайнет можно контролировать. Мне кажется вопрос в другом. Кто это делает?
На земле есть лишь одна достаточно развитая и высокоорганизованная для этого форма жизни,
это - человек.
Получается что мы должны либо признать, что за Скайнет стоят люди, и это обычная война за власть, территорию и ресурсы, либо придумать какая еще форма жизни способна на такое.

ну, вариантов, если верить в теорию заговора того же biggrin , то их много - 1) сборище людишек, тайных правителей земли, 2)рефаимы, потомки допотопных людей, которых уничтожили сны Авраама и которые помогли Гитлеру, 3) рептилии - потомки Адама и Лилит, 4) инопланетяне...Как ми видим в этом смысле фантазии не имеют предела, а перечисленные варианты - те, которое обоснованы на документах и в инете про них полно информации smile
Quote (000)
Получается что мы должны либо признать, что за Скайнет стоят люди, и это обычная война за власть, территорию и ресурсы, либо придумать какая еще форма жизни способна на такое.
, ну все войны на земле из-за территории и ресурсы, в этом смысле марксисты правы
wink
Quote (000)
В Бога тоже многие верят, хотя его никто не видел
, про Неведомого Бога ответил Христос и Апостолы в Евангелии и в Деянии Святых Апостолов, Бога не видели, но видели Христа, Его Сына happy
mashinist-vremeni, кроме того, с точки зрения марксизма нельзя воевать за личность, так что фраза "за Сталина" для марксизма полный бред biggrin




Отредактировано CALKY - Воскресенье, 18.04.2010, 13:09
Alcatraz   Вторник, 27.04.2010, 21:36 | Сообщение № 55

T-X
Сообщений: 3002



Quote (000)
Но Кэмерон машина и ей будет сложно осуществить такой план в одиночку, слишком уж велико недоверие людей к ней, пару раз они ее может и послушают, но потом начнут задавать вопросы. Так что, Кэмерон можно использовать в данном варианте, лишь как инструмент, но все равно нужны люди для правдоподобности.

Не Кэмерон может сказать и показать, что ДК к примеру в коме. И пока он не выйдет из неё она будет стоять у истоков правления. Правда это отрицает его убийство, т.к. в коме человек имеет слабый пульс. Это, значит, Кэмерон вколола ДК какой-то яд. И неизвестно когда она его выведет его из этого состояния.




000   Понедельник, 20.06.2011, 13:33 | Сообщение № 56

Ветеран Броуновского движения
Сообщений: 943

-
3645
+


Quote (6975)
Не Кэмерон может сказать и показать, что ДК к примеру в коме. И пока он не выйдет из неё она будет стоять у истоков правления. Правда это отрицает его убийство, т.к. в коме человек имеет слабый пульс. Это, значит, Кэмерон вколола ДК какой-то яд. И неизвестно когда она его выведет его из этого состояния.

Опять таки возвращаемся к тому же. Кэмерон имеет некоторый вес в сопротивлении только благодаря постоянному заступничеству ДК и потому, просто прийти и сказать что Джон в коме по этому я тут пока за него покомандую, у нее вряд ли выйдет.

Добавлено (20.06.2011, 13:33)
---------------------------------------------
Я тут попытался вывести некоторую формулу, для расчета процента вероятности убийства очередным терминатором - убийцей ДК охраняемого очередным териминатором - защитником.

В первом простейшем приближении это выглядит так:

Модель Т(у) - Модель Т(з)

КТС


Где модель Т(у) - номер модели терминатора-убийцы;
Т(з) номер модели терминатора - защитника
КТС - Коэффициент тупости Скайнета. По умолчанию он всегда равен - 100. (Не спрашивайте почему, просто равен и все biggrin )
Таким образом получается что в том же Т2 если применить вышеуказанную формуду
Т1000 - Т800

100
то получается что вероятность убийства ДК составляла всего 2%

P.S. Только не спрашивайте у меня как применять данную фолмулу если один из указаных в числителе терминаторов не имеет чилового обозначения для своей модели, вс е равно я не знаю biggrin




Многократный лауреат премии Дарвина .
Astronom   Понедельник, 20.06.2011, 13:39 | Сообщение № 57

T-X
Сообщений: 6279

-
1596
+


"коэффициент бабы" не учтен.



Ну, товарищи, ну пасаран!
000   Понедельник, 20.06.2011, 13:40 | Сообщение № 58

Ветеран Броуновского движения
Сообщений: 943

-
3645
+


Quote (Astronom)
"коэффициент бабы" не учтен.

Баба это - Сара?




Многократный лауреат премии Дарвина .
Astronom   Понедельник, 20.06.2011, 13:47 | Сообщение № 59

T-X
Сообщений: 6279

-
1596
+


нет, это дельта-функция, которая в области влияния Сары принимает положительное значение, а вне границ влияния Сары (т.е., в границах влияния другой бабы) скачкообразно принимает отрицательное значение обращается в нуль.



Ну, товарищи, ну пасаран!
Отредактировано Astronom - Понедельник, 20.06.2011, 13:48
000   Понедельник, 20.06.2011, 13:50 | Сообщение № 60

Ветеран Броуновского движения
Сообщений: 943

-
3645
+


Quote (Astronom)
нет, это дельта-функция, которая в области влияния Сары принимает положительное значение, а вне границ влияния Сары (т.е., в границах влияния другой бабы) скачкообразно принимает отрицательное значение обращается в нуль.


И как по твоему должна выглядеть в таком случае моя формула?




Многократный лауреат премии Дарвина .
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Сколько терминаторов надо для убийства Коннора (Кого и в каком количестве слать в прошлое)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz